Инструкция фасилитатора FeatureBan 3.0 Offline

5
(2)

Друзья, всем привет!

Сегодня я очень коротко расскажу про новую версию простой игры-симуляции Канбан-метода – FeatureBan 3.0. Ключевое отличие – монетки, как источник вариаций, заменены игральными картами. Во всем остальном эта версия точно такая же, как и предыдущая.

Два главных наблюдения:

  1. Игровая динамика снизилась и стало меньше азарта. Видимо звон монет подстегивал игроков и добавлял возбуждения. При игре же с картами таких ярких эмоций и чувств у ребят не было. Мне откровенно говоря не хватило криков «Давай, давай!», «А ну-ка, где же ты решечка?» и всех прочих восклицаний, которыми сопровождалось подбрасывание монет. Алексей Пименов, коллега по цеху, предположил, что монетки были специально заменены картами, чтобы народ больше наблюдал и рефлексировал и меньше соперничал и соревновался друг с другом. Мы задали этот вопрос автору – Майку Барроузу, но он ответил, что таких целей не ставил.
  2. К этой игре сложнее готовиться в силу необходимости покупки карт. Нужно искать ближайший книжный или канцелярский магазин, а это не очень удобно, если вы находитесь в командировке или бизнес-центре. Монетки всё-таки в этом случае раздобыть в разы проще.

Использовать или нет новую версию – решать вам. Я настоятельно рекомендую попробовать, чтобы сделать собственные выводы.

Скачать все материалы по новой версии на русском языке для проведения игры можно здесь. Презентация была рассчитана на трехчасовой митап с одним кофе-брейком и включает в себя все три итерации (последняя – построение графиков и анализ метрик). Скачать презентацию можно по ссылке ниже:

Готов ответить на вопросы. Пишите в телеграмм @filipyev.

Удачи вам!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Индекс лояльности клиентов

Пожалуйста, оцените по шкале от 0 до 10 вероятность, что вы порекомендуете нас другу или коллеге?

Baши пpeдлoжeния пo улучшeнию кaчecтвa нaшeй paбoтыЧто нам нужно улучшить в нашей работе, чтобы вы могли оценить нас 10?
Извините! Вы уже проходили голосование. Если вы забыли дополнить свой отзыв, напишите нам через обратную связь.

Задайте мне вопрос

Спросите меня, если не нашли ответ на сайте

Мы используем cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Хорошо