Друзья, всем привет!
Сегодня хочу рассказать вам, как создавал и управлял Школой Канбана.

История может быть интересна предпринимателям, консультантам, агентам по изменениям и Agile-коучам.
🙈 С чего всё началось
Как ни странно, всё началось с увольнения из СкрамТрек. Когда я прекратил трудовые отношения с этой компанией в ноябре 2019-го, передо мной встал вопрос: чем заниматься дальше?
С одной стороны можно было продолжить работу в найме. С другой – начать частную практику, как тренер и консультант по Канбану.
Я выбрал третью опцию – всё вместе. И не прогадал, как показало время. 16 или 18 ноября я зарегистрировался, как индивидуальный предприниматель, и взялся за обновление сайта. Нужно было превратить его из блога в продающий инструмент, который бы показал товар лицом.
На тот момент мне посчастливилось пообщаться с одним предпринимателем. Он занимался лидогенерацией. Мы обсуждали сотрудничество, чтобы он генерировал мне поток клиентов на тренинги и консультации за процент с заказа. У нас в итоге не сложилось, но одну очень важную вещь из тех переговоров я всё же вынес. Это была информация про плагин Elementor для CMS WordPress (движок сайта). Она превращала простой блог в чудесный сайт с крутыми фишками.
Какое-то время у меня ушло на настройку сайта и формирование УТП. Параллельно я искал работу в найме. Когда сайт был готов, я начал поиск клиентов. Сейчас уже не вспомню, как именно это делал. Помню, что никакой рекламы не запускал, а наделся на сарафанное радио. И вуаля – у меня появился первый клиент на консалтинге. Цена за консультацию была смешной – всего лишь 5 000 рублей. Но для меня тогда это была победа. Я понял, что услуга востребована и я могу на этом заработать.
Меж тем время близилось к Новому году и тут со мной связался один мой бывший участник тренингов. Он знал о том, что я ищу работу, и предложил мне позицию Agile коуча. Мы обсудили условия, я сказал, что для меня важно вести параллельно с основной работой частную практику, но я обещаю, что это не навредит основной работе.
В общем, после собеседований с HRD и CEO и долгого этапа ожидания, я получил оффер и 3 февраля 2020 вышел на новое место.
1 thought on “Управление Школой Канбана. Часть 1”
Comments are closed.