Как планировать* релиз в Канбане?

1
(9)
UPD. С этими трендами всё оказалось не так просто. Продолжаю эксперименты с прогнозами. Делите всё нижеописанное на три.

В #kaiten я тащусь от опции создания дочерних карточек из чек-листа проекта. Простым движением руки дочерняя задача с пространства проектов попадает сразу в пространство задач в нужную очередь с нужным типом.

Класс 

Но основная мысль сегодня не об этом. Расскажу немного про графики и метрики (хотя подчеркиваю это имеет отношения к любым «отчетам» в любых методах) и как планировать завершение проекта или релиза в #канбан? Реальный пример использования.

Slava Tsyrulnik абсолютно верно в гайде по кайтену пишет, и я с ним согласен, что перед тем, как собирать метрики, нужно понять, какие управленческие решения вы собираетесь принимать? На третьей картинке представлена накопительная диаграмма потока.

Смотрим тренд «завершения» проекта «Бонни и слайд». С учетом дедлайна 18 марта прогноз, скажем так, пессимистичный. Количество задач в проекте растет быстрее, чем они закрывается. И совершенно нет необходимости тратить время на оценку, что кагбэ опять напоминает нам о полезности «безоценочной» работы #noestimates, ведь и так ясно — с текущей скорость дело швах. А это значит, что кому-то придется поработать на выходных. Благо новых задач больше не будет, осталось только сесть и сделать 

Всё.

Всех девушек с наступающим!

* Я придерживаюсь мнения, что любой прогноз и планирование в IT не более чем фикция, и в одночасье все может дико поменяться. Но работодатель требует, а значит нам нужно что-то отвечать 🙂

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 1 / 5. Количество оценок: 9

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Индекс лояльности клиентов

Пожалуйста, оцените по шкале от 0 до 10 вероятность, что вы порекомендуете нас другу или коллеге?

Baши пpeдлoжeния пo улучшeнию кaчecтвa нaшeй paбoтыЧто нам нужно улучшить в нашей работе, чтобы вы могли оценить нас 10?
Извините! Вы уже проходили голосование. Если вы забыли дополнить свой отзыв, напишите нам через обратную связь.

Задайте мне вопрос

Спросите меня, если не нашли ответ на сайте

Мы используем cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Хорошо